客服热线:

400-865-2852
下载APP
40通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 1U机架式 低插损

40通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 1U机架式 低插损

40通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 1U机架式 低插损

¥12,450.00

40通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 1U机架式 低插损 #35887

双纤、LC/UPC、支持100GHz ITU网络、带40G/100G LR4 1310nm口和监控口

售价
¥12,450.00
月销量 68笔
累计评价 33
型号名 FMU-D402160M3
发货 现货 45件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

40通道DWDM密集波分复用器&解复用器

DWDM是一种针对网络扩容的高性能WDM传输技术,利用单模光纤低损耗区的巨大带宽,将不同波长的光耦合到一根光纤进行传输

DWDM密集波分复用器可提供4~44通道单纤传输通道,有效扩展网络系统的通信容量,监控口实时监测通道质量,排查网络故障

飞速(FS)提供的WDM产品具有高防护等级,机身采用SPCC冷轧钢,坚固耐压,表面采用0.15mm烤漆,防锈耐磨

目前DWDM技术主要应用于需要扩大通信容量的局域网和城域网等长距离传输网络中

波长40通道 C21-C60通道 间隔100GHz (0.8 nm)
通道宽度(1310nm口)1260nm~1360nm通道带宽±0.11 nm
中心波长范围 ±0.05 nm 插入损耗 ≤ 5.0 dB(带连接头和适配器,常规值3.5 dB)
插入损耗(监控口) ≤ 26 dB (带连接头和适配器) 插入损耗(1310nm口)≤ 1.5 dB (带连接头和适配器)
技术 AAWG (高斯型) 相邻信道隔离≥ 25 dB
非相邻信道隔离 ≥ 40 dB回波损耗 ≥ 45 dB
方向系数 ≥ 50 dB偏振相关损耗≤ 0.3 dB
偏振模色散 ≤ 0.1 ps 尺寸 481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
工作温度 -5°C~+65°C 储存温度 -40°C~+85°C

应用搭配

FMU-D402160M3无需其他辅助设备可现实40km传输。

FMU-D402160M3搭配前置放大器和DCM色散补偿器可实现80km传输。

FMU-D402160M3搭配功率放大器可实现100km传输。

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

40通道 DWDM 密集波分复用器& 解复用器

超前的 AAWG 高斯技术

DWDM Mux采用AAWG高斯型技术,提供低插入损耗和高通道隔离的系统方案,易于光纤的维护和性能的稳定,

其中高通道数,高性能和低功耗是实现DWDM网络解决方案的理想选择。

特殊口

监控口和1310nm 口主要用于外部功能。

监控端口-----易于排查网络故障

监控口通常可提供两种监控方式,线路监控和功率监控。

对于单纤双向CWDM/DWDM波分复用器,监控端口一般为单工光纤端口。

对于双纤双向CWDM/DWDM波分复用器,监控端口既可以是双工光纤端口,也可以是单工光纤端口。

双工光纤端口可以监控整个网络,而单工光纤端口只能监控波分复用器。

卓越的专注性和可管理性

Mux/Demux 可与多业务传输(例如OEO等)相结合,增加网络的传输容量,提高WDM网络的可管理性和互联性。

DWDM 密集波分复用器&解复用器(Mux/Demux)搭配水平理线架使用,可有效管理网络机房中的布线线缆。

简单的产品测试与维护

仅需几秒钟便能完成功率和损耗的测量,测试结果易于读取。

光纤清洁器是维护和保证光纤高质量连接的重要配件。

常见问题
DWDM密集波分复用器设备上面的特殊口有什么作用?
DWDM设备的特殊口包含MON监控口和EXP扩展口,监控口提供不中断业务的多通道光通道性能监测以及故障定位
扩展口可满足未来网络升级对扩展网络传输容量的需求。
现在用不了40通道DWDM Mux/Demux,可以先购买一台16通道的设备,等以后网络扩容需要时再买一台16通道设备进行串联吗?
可以。但是这个16通道DWDM Mux一定要预留扩展口。
如何开具发票?
如需开具发票,可以在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

o

o***隆

5.0

2020年09月01日

我们有一个远距离传输项目,大概情况是连接三个两两相距20KM的站点,并且在稳定性和扩展性上有要求。最终他们的技术给我们提供了一套点对点的40ch DWDM网络方案,不仅使每个站点保持独立,不受其他站点故障影响,而且为以后扩展通道也提供了条件,对他们技术方面的专业性非常认可。根据这个方案,我们购买了三套包含40通道DWDM波分复用器、EDFA、可插拔模块等的FMT产品,以及一些模块、跳线等产品,这是又一个让我们感到满意的点,产品很齐全,为我们节约了采购时间。产品的包装完好,这是一次不错的购物体验。

2
您已经赞过这条评论

殷***3

5.0

2018年01月08日
型号 : FMU-D402160M
波长 : 40通道 C21-C60
光纤类型 : 双纤
特殊口 : 监控口

很好的平台,已经在这里买了很多次了,货很好,价格公道,服务不错的,下次还会继续来

5
您已经赞过这条评论
e

e***勇

4.0

2017年12月27日
型号 : FMU-D402160M
波长 : 40通道 C21-C60
光纤类型 : 双纤
特殊口 : 监控口

我们准备新建一个DWDM系统,在这边买了光缆、模块、波分复用器还有一些测试工具,挺麻烦的,前前后后测试了好多次,最终还是弄好了,他们销售服务还是相当好的,提供了很多的支持

2
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 940件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4503件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7947件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 223件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 855件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 855件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 875件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试